Разделы
Мы и Музыка
Рубрики

Встреча выпускников 2008 в школе №546

15.02.08 в нашей школе №546 состоялся большой праздничный концерт, посвященный встрече выпускников (см. фотоальбом). Выступления музыкантов нашей студии всегда вызывало интерес у учащихся школы и их родителей, но в этот раз все места в зале были заняты, и многим пришлось наблюдать за происходящим на сцене стоя.

Первыми на сцену поднялись ученицы 7 класса, которые являются самыми молодыми участниками нашей студии. Несмотря на сильное волнение и отсутствие опыта, девушки нашли в себе мужество исполнить песню до конца, что, безусловно, является хотя и маленьким, но успехом.

Далее выступила группа Авеню, являющаяся флагманом нашей студии на данный момент. Исполнение песни "Ночь" было встречено бурными аплодисментами. Особенно вдохновенно прозвучал сольный проигрыш Екатерины Чеповой, которая в первый раз взяла в руки электрогитару 3-4 месяца назад.

Хард-роковое выступление группы 546-элемент в новом составе заметно оживило зал. Довольно уверенный вокал Алексея Прохненко придавал определенную законченность композиции, а неизменная улыбка Игоря Петровича передавало драйвовое настроение в зал вместе с басовыми линиями Вячеслава Скабелкина.

Любителей "любовного рэпа" порадовал дуэт Татьяны Прохненко и Евгении Гринёвой, бывших солисток группы Иллюзия, которые исполнили песню Алсу.

Отдельно хочется отметить выступление руководителя нашей студии Владимира Сергеевича Варенкова с песнями "Ветер перемен" и "Там где клён шумит". Современная молодёжь часто недооценивает мелодии и аранжировки песен 70-80гг. Cтремясь окунуться в хаос и ритмы современных течений они не понимают, что происходит подмена культуры и искусства дешевой коммерческой эстрадой. Под маской "шоу" часто не видно слов, музыки, не видно исполнителя. Поэтому такие небольшие экскурсии в прошлое позволяет услышать не только прекрасные песни, но и прикоснуться к романтике тех лет.

В завершении концерта выступили наши гости - группа Imhо, продемонстрировав хорошую клубную музыку. Наблюдая за игрой барабанщика группы Андрея Жданова трудно было поверить, как буквально за год он прошёл непростой путь от школьника, лупившего изо всех сил по томам и тарелкам, в музыканта, который чувствует нюансы того или иного музыкального стиля. Постоянный труд - вот главная составляющая успеха.

Среди выпускников, которые пришли на концерт, были и бывшие ученики нашей студии, которые отметили хорошую подготовку и подачу материала выступающих. Вместе мы вспоминали дни, когда они - молодые школьники занимались в студии и в первый раз вышли на школьную сцену. Сейчас у них своя жизнь, свои проблемы, но в их глазах и улыбке хорошо читалось желание прямо сейчас выйти на сцену и вспомнить те прекрасные школьные годы репетиций и выступлений.

Важность концерта трудно переоценить, поскольку молодые ребята получили опыт выступления и увидели, как играют более опытные музыканты, которые когда-то также как и они учились выступать на сцене. Наши старшие группы получили возможность увидеть и услышать клубный уровень выступления. А преподаватели студии смогли увидеть общую картину проведения мероприятия, чтобы в следующий раз более профессионально подойти к организации концерта.

© 2006-2023 Мы и Музыка