Разделы
Мы и Музыка
Рубрики

Последний звонок 2008 в школе №546

25.05.08 Последний звонок в нашей школе - одно из самых ярких событий 2008 года, в котором приняли участие выпускники школы, их родители и преподаватели. В программе было всё - и поздравления, и песни, и танцы с акробатическими номерами, и выступление ансамбля преподавателей "Энергия". Получилось неожиданное и интересное мероприятие.

С самых первых минут стало понятно, что выпускники обоих классов, их родители и педагогический состав школы отнеслись творчески к данному событию и подготовили настоящую программу, в основе которой лежала идея показа фильма о последнем звонке.

В начале каждого номера программы звучали устные поздравления каждому преподавателю, затем следовало музыкальное или танцевальное выступление, и, конечно, вручение цветов под бурные аплодисменты зала.

Музыкальное поздравление преподавателю физкультуры - очаровательной Екатерине Александровне Ловцовой - превратилось в настоящее шоу. Ударно-вокальная группа, возглавляемая Екатериной Чеповой, Рустамом и Елизаветой Яковлевой создала необходимое сопровождение физкультурной разминке настоящих джигитов - Гарика и Григория, а сама Екатерина Александровна поддержала настроение душевным танцем в составе группы выпускников.

Музыкальное поздравление преподавателям нашей музыкальной студии - Елене Анатольевне Самсоновой и Владимиру Сергеевичу Варенкову - прозвучало также необычно. И это не случайно, поскольку их поздравляли участники нашей любимой музыкальной группы "Авеню", а Алексей Прохненко внёс изюминку в выступление своими вдохновенными вставками "а-ля Борис Моисеев".

Совместное выступление выпускников обоих классов в целом ряде номеров смотрелось масштабно. Собрать учеников двух классов для исполнения даже одной песни - достаточно непростая задача, с которой успешно справилась Ольга Николаевна Гарибова - заместитель директора по воспитательной работе и преподаватель музыки .

А в заключительном блоке первого отделения нас ждал настоящий сюрприз - выступление музыкальной группы "Энергия", которая состояла из преподавателей нашей школы, под руководством директора школы Людмилы Игоревны Чепёлкиной (вокал, гитара). Своим выступлением они не только вспомнили молодость и попробовали себя в музыке, но и показали, что музыкальное творчество в нашей школе - значимое и нужное дело, которое будет всячески поддерживаться и развиваться.

Родители выпускников открыли вторую часть мероприятия, и показали целый ряд костюмированных танцевальных номеров "от каменного века до наших дней". Песню "Мы желаем счастья Вам" пели уже всем залом. Эта светлая песня молодости вызвала приятные воспоминания из детства, когда наши родители также стояли в актовом зале школы и поздравляли своих учителей, говоря много хороших и добрых слов благодарности.

Традиционно последний звонок в нашей школе в последние годы всегда завершался выступлением школьного музыкального ансамбля. И этот раз не стал исключением. Очаровательные девушки группы "Авеню" и бывший выпускник школы Иван Чириков порадовали своим выступлением в завершении торжественной части. Право позвонить в последний раз было предоставлено Дмитрию Самсонову.

© 2006-2023 Мы и Музыка